☑️ Поступление

Завершился дополнительный набор магистров на контрактную основу. Поступило еще 49 человек.

Подходит к концу поступление в аспирантуру. На бюджетную и контрактную форму поступило 305 человек. Идет оформление документов на контрактную форму обучения.

☑️ Учебный процесс

Образовательный процесс происходит в соответствии с графиком и расписанием занятий.

В очном режиме сейчас обучается более 4500 студентов.

Киевская политехника заняла 2 место среди лучших украинских ЗВО мирового рейтинга QS World University Rankings 2023.

Платформа по трудоустройству КПИ готовится к общеуниверситетской презентации.

Завтра в Библиотеке КПИ состоится вебинар по управлению исследовательскими данными.

29 сентября планируется ряд мероприятий к Всеукраинскому дню библиотек в Научно-технической библиотеке им. Г. И. Денисенка КПИ.

☑️ Научная деятельность

Стартует конкурс проектов молодых ученых. Заявки принимаются до 24 октября.

На прошлой неделе Институт передовых технологий вместе с Sikorsky Challenge провел в КПИ мероприятие по разминированию.

КПИ готовится к Всеукраинскому конкурсу по искусственному интеллекту.

☑️ Международная деятельность

Киевская политехника усиливает связи с Познанской политехникой в области кибербезопасности.

КПИ будет сотрудничать с Университетом Марии Кюри-Склодовской по обучению докторов философии.

☑️ Благоустройство кампуса

Идет дооборудование простейших укрытий в 4-м общежитии и библиотеке.

Продолжаются специальные учения по гражданской защите среди всех подразделений.

Две команды Центра физического воспитания и спорта КПИ победили в чемпионате по волейболу г. Киева.