☑️Поступление

Вступительная кампания подходит к концу.

Состоялись зачисления на контракт по результатам дополнительного набора. На бакалавриат зачислено еще 115 человек.

Продолжается дополнительная приемка документов для поступления в магистратуру. На сегодняшний день в КПИ подано около 80 заявлений.

Поступление в аспирантуру на этапе заключения договоров на контракт.

☑️ Учебный процесс

Началась внутренняя аккредитация образовательных программ КПИ. До октября продлится самоанализ на уровне кафедр. В ноябре аккредитационная комиссия университета оценит работы.

За текущую неделю отчислено 17 человек, а восстановлено в целом — 161 человек.

Планово проверяется посещаемость очных занятий студентами. На прошлой неделе проверено 78 групп. Результаты свидетельствуют о высокой посещаемости — 75%.

Идет активная разработка университетской политики использования ИИ в учебно-научном процессе.

В КПИ продолжают создавать программы дуального образования. Подготавливаются новые проекты с Чернобыльской АЭС.

Минцифра и Хуавэй Украина передают Киевской политехнике дополнительные точки скоростного Wi-Fi.

☑️ Научная деятельность

Киевская политехника совместно с Государственным космическим агентством работает над реализацией PolyTAN-12U.

КПИ вместе с компанией «Графисат» будут разрабатывать спутник, измеряющий гравитационное поле Земли.

☑️ Международная деятельность

Киевская политехника расширяет международное сотрудничество. В скором времени ожидается визит в университет посла Индонезии.

Вместе с Познанской политехникой КПИ работает над проектами по кибербезопасности.

☑️ Благоустройство кампуса

Продолжаются капитальные работы в смартукрытии на базе помещения Библиотеки КПИ.

28 сентября пройдут специальные учения по гражданской защите для студентов и преподавателей.