☑️ Поступление

Завершается вступительная кампания в магистратуру. 6 сентября - последний день подачи документов для контрактников. В настоящее время зачислено 1775 студентов на бюджетную форму обучения.

Состоялся День первокурсника. Студенты получили свои студенческие билеты. В ходе мероприятия было собрано более 7000 гривен в Благотворительный фонд поддержки ВСУ «Киевский политехник».

Поступление в аспирантуру продолжается. На прошлой неделе завершился экзамен по иностранному языку - его сдали 341 человек. Начинаются экзамены по специальности.

Готовится к презентации платформа по трудоустройству.

☑️ Учебный процесс

Начался обучающий процесс в смешанном формате.

Комиссия по подготовке подразделений завершила проверку аудиторий, технического обеспечения и расписания. Университет готов к новому учебному году.

За невыполнение индивидуального учебного плана и по собственному желанию отчислено 126 студентов; 58 вышло из академического отпуска; восстановлено 56 студентов.

☑️Научная деятельность

В КПИ готовятся к открытию Центра протезирования и реабилитации. Благотворительный фонд Германии в Кельне выразил желание приобщиться к проекту.

Продолжается разработка PolyITAN-12U.

☑️ Международная деятельность

Политехника расширяет научные связи с университетом Жешува.

Идет активное сотрудничество с иностранными посольствами. Готовится встреча с послом Пакистана.

12 сентября состоится встреча с представителями Всемирного института ядерной безопасности.

☑️ Благоустройство кампуса

В укрытиях продолжают увеличивать количество мест. Еще одно самое простое укрытие на 200 мест появится в 17-м корпусе РТФ.

Продолжаются работы по озеленению кампуса. Готовятся осенние насаждения.

Обустраивают помещения для людей с инвалидностью. Специальные ремонтные работы проводят в 1-м общежитии.

Дата події