☑️ Поступление-2023

«День абитуриента: почувствуй КПИ» — масштабное университетское мероприятие состоится в эту субботу, 1 июля!

Также с 1 июля в КПИ начнут работу Консультационный центр по профориентации и Центр поддержки абитуриент.

С сегодняшнего дня начинается проведение ЕВИ — вступительного испытания для магистров. В этом году зарегистрировалось более 3000 абитуриентов.

Продолжается прием в аспирантуру. В настоящее время зарегистрировано 250 студентов, оригиналы документов подали 164.

☑️ Учебный процесс

Семестровый контроль завершен. Следовательно идет ликвидация академической задолженности.

Завершилась аккредитация образовательных программ в КПИ. Аккредитовано 23 образовательных программы бакалавров и докторов философии.

Сертифицировано рекордное количество дистанционных курсов в КПИ за текущий месяц - 70.

☑️ Наука

Киевская политехника вместе с другими ЗВО положила начало «Космической программе университетов Украины». Программу подали на согласование в МОН.

Продолжается работа над проектом будущего PolyITAN-12. Все документы по разработке будут направлены на рассмотрение в МОН.

КПИшники приняли участие в конкурсе от Минцифры — Drone Hackathon «Anti-Shahеd». Свои идеи Сил безопасности и обороны Украины студенты представляли 24–25 июня.

☑️ Международная деятельность

КПИ расширяет программы академической мобильности вместе с Польшей. В этом году количество программ выросло против прошлого года в три раза.

Киевская политехника приняла инициативу единения университетов Британии и Украины. Между университетами пройдет обмен интеллектуальной базой.

☑️ Благоустройство кампуса

Телекоммуникационную сеть на территории кампуса дальше расширяют. Новая точка доступа Wi-Fi появилась в 13-м общежитии.

Продолжается обустройство студгородка. В укрытиях к началу нового учебного года увеличивается количество мест.