📍 Завершился мониторинг первых результатов очного обучения. Из студентов бакалавриата к очной учебе приступили только 82%, из магистров – 74%. В общей сложности на очный режим обучения не вышло 400 студентов. С каждым из них этот вопрос будет решаться индивидуальным порядком.

📍 Усилено участие студентов в конкурсном отборе преподавателей. Студпарламент приобщается к работе комиссий. Идет внесение информации в рейтинги научно-педагогических работников.

📍 За три дня подходит к концу регистрация на Единое вступительное испытание на магистратуру. В настоящее время зарегистрировалось около 2400 студентов (это 65% от общего количества бакалавров). 10% заявителей – студенты других университетов.

📍 МОН изменил условия защиты диссертаций для аспирантов. Теперь они должны подать работу за 9 месяцев до защиты. КПИ готовит процедуру работы для аспирантов.

📍 Стартовали занятия преподавателей Киевской политехники совместно с Университетом Шеффилда.

📍 Начался семестровый контроль. Вся информация – в системе «Екампус».

📍 У студентов ВПИ началась практика: с сегодняшнего дня они работают над проектом «КПИ стена».

📍 Проведено совещание с представителями британских вузов по совместной космической программе. Это будет первый крупный украинско-британский научно-исследовательский проект. Университеты подпишут меморандум.

📍 Планируется миротворческий проект в партнерстве с японскими коллегами.

📍 Осуществляется мониторинг эффективности грантовой деятельности университета. По состоянию на сегодняшний день 12 из 67 научных школ готовы к научно-грантовой деятельности.

Дата події