📍 Завершен календарный контроль: его результаты хуже результатов предыдущего. 142 студента не аттестованы по всем дисциплинам, около двух тысяч — не аттестованы по двум и более дисциплинам.

📍 Количество бюджетных мест в этом году увеличится на 5–10%.

📍 Вступительная кампания — 2023. В кампусе провели девять дней открытых дверей для школьников и пять экскурсий по студгородку.
В эту субботу, 27 мая, — общеуниверситетский день открытых дверей.

📍 Начат прием документов в магистратуру. Вступительные испытания продлятся с 28 августа по 8 сентября.

📍 Несколько предприятий Укроборонпрома обратились в КПИ, чтобы трудоустроить у себя выпускников: оптиков, инженеров-механиков и т.д. В этом году приглашают и магистров, и бакалавров.

📍 Состоялся университетский этап олимпиад по программированию, впервые — открытый: к конкурсу присоединились начинающие программисты со всей Украины. От КПИ участвовало 32 факультета, также была украинско-польская команда. Первое и второе места заняли школьники.