📍 За две недели образовательного процесса в смешанном формате к обучению присоединилось 85–90% студентов.

📍 Удачно стартовала вступительная кампания в магистратуру. Меньше чем через неделю на Единое вступительное испытание зарегистрировалось около 500 человек. И уже через неделю начнется прием документов в аспирантуру. Он продлится 1,5 месяца.

📍 Телекоммуникационные сети в кампусе дальше модернизируют. Уже установлена сотня точек связи от компании HUAWEI.

📍 Подписан меморандум о сотрудничестве с университетом Ройтлингена в сфере науки и инноватики в рамках Sikorsky Challenge.

📍 Продолжается международная аккредитация КПИшных образовательных программ. Теперь в перечне еще одна специальность — «аэрокосмические технологии». КПИ продолжает расширять сотрудничество в области космоса. На встрече с министром образования и науки Украины согласованы совместные действия по развитию микроспутников. 9 мая состоялась встреча с университетами Великобритании, где обсудили совместные проекты по изучению космического пространства.

📍 Вместе с ФБМИ разработан проект меморандума о предоставлении реабилитационных медицинских услуг.

📍 Началась активная работа с платформой NAZOVNI для привлечения иностранных студентов на обучение.

📍 В КПИ происходит процесс повышения квалификации работников по направлению «Цифровые инструменты Google».

📍 Продолжается подготовка ко Дню открытых дверей, который проведут 27 мая.

📍 Начинается реализация проекта «KPIстена» — артобъекта с рисунками, символизирующими различные направления образования, деятельности и творчества Киевского политеха.

📍 Обустройство университетских укрытий почти завершено. К концу недели в укрытия должны поступить тепловые пушки.

📍 На территории КПИ устанавливают автоматические сигнализации, очищают фасад главного корпуса, проводят малярные работы в 4-м корпусе.

📍 В студгородке продолжаются ремонтные работы в 12, 13, 14, 4-м общежитиях. Проводятся беседы со студенческим активом по теме: «Как действовать во время воздушной тревоги».

Дата події