📍 Прошла первая неделя смешанного обучения. Занятия проходят по расписанию. Воздушных тревог во время учебного процесса почти не было. Администрация университета планирует проанализировать, какой процент студентов приобщился к смешанной учебе. В некоторых группах учится только треть студентов.

📍 Начался второй календарный контроль в весеннем семестре, который продлится до 20 мая.

📍 5 мая объявлен конкурс на должности преподавателей – последний в этом учебном году.

📍 Продолжается подготовка приказа о ежегодной отчетности научно-педагогических сотрудников о результатах работы в этом учебном году — комплексная отчетность состоится до 26 июня.

📍 Начинается регистрация на Единое вступительное испытание для поступающих на магистратуру, которая продлится до 31 мая. Для КПИшников процедура будет упрощена: они могут зарегистрироваться через «Электронный кампус».

📍 Кроме плановой национальной аттестации, продолжается международная аккредитация КПИшных образовательных программ. Если европейская аккредитация будет удачной, она сможет быть засчитана на национальном уровне. Также КПИ получит международный сертификат, признанный всеми европейскими правительствами.

📍 Состоялся контроль прохождения практики бакалаврами. Также идет подготовка к проведению сессии и аттестации для бакалавров и магистров — расписания сформированы, планы утверждены.

📍 Университет Шеффилда начинает дистанционную подготовку 50 КПИшных преподавателей на программах англоязычной подготовки.

📍 КПИ подписал договор с Познанской политехникой о пользовании электронной образовательной платформой польского вуза. КПИшники будут иметь полный доступ к более чем сотне англоязычных и многих польскоязычных технических и гуманитарных курсов.

📍 КПИшники получат бесплатное программное обеспечение от нидерландского разработчика – его установят в компьютерных классах.

📍 В «Электронном кампусе» скоро появится модуль для поступающих в магистратуру.

📍 Проведены комиссии об академических стипендиях.

📍 Провели четыре конкурсных отбора для студентов и преподавателей в зарубежные университеты.

📍 Продолжается подготовка к бакалаврскому дню открытых дверей.

📍 Идет активная подготовка грантовых заявок на международные научные проекты.

📍 Три университета Великобритании обратились в КПИ с предложением о сотрудничестве в космических проектах. Идет переговорный процесс.

📍 58 университетов ассоциации CEASAR пригласили КПИ присоединиться к конкурсу альянса о устойчивом развитии университетов, который будет проходить в Мадриде.

📍 Обустройство укрытий почти завершено. До конца недели КПИ планирует получить последнюю мебель, аптечки и тому подобное для комфорта и безопасности в укрытиях.

📍 Завершаются работы в студгородке. На этой неделе в работу запустят КПИшные теннисные корты. Также в кампусе набирают группы для занятий спортом. Планируется открыть сезон футбольных турниров.