Дорогие киевские политехники!

Светлый праздник Пасхи – традиция, которую украинцы передают из поколения в поколение: в рушниках на пасхальной корзине, орнаментах писанок, семейных рецептах кулича, обрядовых старинных песнях и обливании. В сохранении нашей исторической памяти и культурного кода - наше будущее. Сейчас должны лелеять его как никогда до сих пор, защищать от врага не только свои границы, но и свою идентичность и общность со всеми украинцами — жившими до нас и теми, с кем делим сейчас эти непростые времена.

К сожалению, не все встретят этот день в кругу родных. Кто будет передавать пасхальный хлеб на фронт. Есть семьи, которые потеряли своих родных, свои дома, стали разъединенными городами и странами. Война забрала уже тридцать двух наших сотрудников и питомцев. Они навсегда вошли в историю университета.

Желаю вам, дорогие КПИшники, не терять надежды и веры. Творить свет самим – своим трудом, помощью ближним, поддержкой более слабых, ежедневным приближением мира.

Благодарю каждого героя и каждую героиню, которые сегодня защищают нас в армии, создавая нам условия для работы, обучения, повседневной жизни. Мы каждый день помним цену нашей возможности жить и работать в мирных городах. Благодарю тех, кто, несмотря ни на что, продолжает учиться и работать. Помните, что ваша работа незаменима и во время войны, и после нашей победы.

Мы стоим уже больше года и будем делать это столько, сколько потребуется.
Слава Украине!

С искренними пожеланиями скорейшей Победы, добра и счастья!

Ректор КПИ им. Игоря Сикорского Михаил Згуровский

Дата події