Искренне поздравляем Вас с Международным женским днем! Желаем тепла и любви в сердцах, покоя в душе, мира в Ваших домах, добра и счастья Вам и Вашим родным!

В этот день 1857 года работницы фабрик и предприятий Нью-Йорка впервые массово восстали за свои права. Они выступили за право голоса, против тяжелых условий труда и использования труда своих несовершеннолетних детей.

Благодаря женщинам и работе, которую они начали, современные женщины — ученые, студентки, аспирантки, преподавательницы, военные, волонтеры, активистки — достойные их последовательницы. Они рядом с мужчинами защищают Родину, покоряют небо, достигают вершин в науке, но самое главное – они дают жизнь и воспитывают новые поколения.

На долю нынешних украинок выпало тяжелое испытание – защита своей страны, своей семьи, достижение мира. У них все еще есть и другие проблемы: разрыв в зарплатах мужчин и женщин, в некоторых семьях неравное распределение домашних обязанностей и ухода за ребенком, сексизм и гендерная предвзятость.

Но сейчас украинки доказывают, что они больше всего ценят свободу, готовы менять свою страну и весь мир к лучшему. Достойны жить в государстве, в котором будут царить равенство, уважение, свобода и демократия.

Безграничная благодарность Вам за это, дорогие женщины! Счастья Вам, успехов всегда и во всем! С Днем весны, будьте здоровы, счастливы и любимы и пусть оправдаются все ваши надежды!

Ректор КПИ им. Игоря Сикорского
Михаил Згуровский

Дата події