24 мая Учебно-научный институт энергосбережения и энергоменеджмента КПИ им. Игоря Сикорского посетили 30 будущих абитуриентов из поселка Брусилов (Житомирская область). Конечно, не сами – ребят сопровождали их учителя и представители органов местного самоуправления Брусилова. Их гостеприимно встретили преподаватели и работники УН ИЭЭ. Мероприятие проходило с соблюдением всех требований, которые диктует время действия правового режима военного положения в Украине.

Для гостей были проведены экскурсии по учебным лабораториям УН ИЭЭ. На кафедре электроснабжения они осмотрели лаборатории электрических аппаратов, технологий энергообеспечения, систем электроснабжения, монтажа и эксплуатации электрооборудования, потребителей электрической энергии, Центр энергоменеджмента; на кафедре автоматизации электротехнических и мехатронных комплексов – лаборатории преобразовательной техники, автоматизации технологических процессов. Кроме того, будущие абитуриенты и их наставники ознакомились с экспозициями Государственного политехнического музея при КПИ им. Игоря Сикорского.

Потенциальные поступающие получили интересную информацию о славной многолетней истории университета, узнали о научных достижениях его работников и соискателей образования, организации образовательного процесса и особенностях и преимуществах обучения в УН ИЭЭ и т.д. Опытные преподаватели ознакомили старшеклассников с достижениями своих кафедр, материально-технической базой и фондами университетской библиотеки, полностью обеспечивающей будущих студентов необходимой литературой. А еще ученикам и их сопровождающим продемонстрировали новейшие технологии учебно-практического процесса.

Главным событием мероприятия стала встреча завтрашних абитуриентов и их учителей с руководством отборочной комиссии УН ИЭЭ, во время которой были рассмотрены и обсуждены условия и правила вступительной кампании. Встреча проходила в формате вопросов и ответов.

Приветственным словом к гостям ее открыл директор Учебно-научного института энергосбережения и энергоменеджмента Сергей Денисюк. Перед ними выступили заведующий кафедрой автоматизации электротехнических и мехатронных комплексов Сергей Бойченко, заведующий кафедрой электроснабжения Денис Деревянко, ответственный за направление профориентационной деятельности Виталий Побигайло. Заведующие кафедрами ЭП и АЭМК презентовали слушателям возможности, которые открывает перед студентами института обучение по специальностям 141 (Электроэнергетика, электротехника и электромеханика), 184 (Геоинженерия). Будущие абитуриенты узнали и об организации образовательного процесса в УН ИЭЭ, достижениях его ученых, о современных технических возможностях и инновационных методах обучения, которые позволяют соискателям образования получить хорошие знания в выбранной отрасли, а также о возможностях и перспективах участия в международных образовательно-научных программах и проектах. Естественно, не обошли вниманием преподаватели института и вопросов распределения и трудоустройства выпускников УН ИЭЭ, условий проживания студентов в общежитии №16 и возможностей для отдыха во время каникул.

Исчерпывающую информацию о программах подготовки "Системы обеспечения потребителей электрической энергией", "Энергетический менеджмент и энергоэффективные технологии", "Инжиниринг интеллектуальных электротехнических и мехатронных комплексов", "Геоинженерия" потенциальным поступающим предоставили ответственный секретарь отборочной комиссии УН ИЭЭ Любовь Евтеева и ответственный за направление профориентационной деятельности Глеб Демчук.

После завершения события состоялось расширенное обсуждение дальнейшего профориентационного сотрудничества с будущими абитуриентами КПИ им. Игоря Сикорского. Со стороны УН ИЭЭ участие в нем приняли Сергей Денисюк, Глеб Демчук, Виталий Побигайло, Любовь Евтеева. Со стороны делегации г. Брусилов – главный специалист отдела образования и спорта Брусиловского поселкового совета Павел Зоря, директор лицея им. Г.А.Готовчица Александр Никитчин, а также заместитель председателя Брусиловского поселкового совета Валерий Романюк.

Сергей Денисюк, директор УН ИЭЭ; Виталий Побигайло, ученый секретарь ученого совета УН ИЭЭ

Дата події