Дорогие киевские политехники!

Уходят последние дни 2021 года. Он был насыщен радостями от достижений и побед, печалью от потерь и ошибок, надеждой на приход достойной и безопасной жизни.

В эти дни мы завершаем последние дела, готовим подарки и добрые пожелания родным и близким, заботимся о праздничном уюте в наших домах.

Мыслями и надеждами мы уже погружаемся в новый, 2022 год и вспоминаем оставшийся позади год. Несмотря на все еще непреодолимы кризисы и эпидемии, мы напряженно работали, учились, делали новые важные дела.

Среди достижений киевских политехников — более четырех тысяч выпущенных специалистов, достойное пополнение когорты ученых: кандидатов и докторов наук, новых членов Национальной академии наук Украины, лауреатов государственной премии в области науки и техники; ряд современных учебно-исследовательских центров и лабораторий, новое студенческое общежитие; многочисленные победы наших ученых, изобретателей, студентов и художников на международной и национальной аренах.

Мы наладили сотрудничество с новыми партнерами из разных уголков мира, обогатились новым опытом и новыми друзьями. Наш кампус стал красивее и зеленее: появились новые памятники, скверы, заложено начало уникального парка для отдыха людей.

Надеюсь, новый год будет насыщен добрыми делами, важными достижениями, достигнутыми целями и исполненными надеждами.

Пусть нынешние новогодние и рождественские праздники подарят веру, надежду и любовь! Желаю вам и вашим родным крепкого здоровья, человеческого счастья, благополучия и осуществления всех ваших мечтаний в грядущем году!

Веселых новогодних и рождественских праздников, дорогие киевские политехники!

Ректор Михаил Згуровский

Дата події