Владимир поступил в КПИ в 2014 году, учился на кафедре технологии производства летательных аппаратов.

Пошел добровольцем в ряды Вооруженных Сил Украины в первые дни войны.

"Прекрасный человек. Умный парень. Интеллектуал и интеллигент. Надежный друг. Талантлив во всем. Инициативный, молодой… Любил мечтать… Мечтал увидеть океан… И жить в сильной, свободной, независимой Украине», — рассказывают о Владимире на кафедре.

Искренний, честный, благородный, он очень любил Украину. Исследовал ее историю: создал телеграмм-канал «Образовательная Крыивка», выбрав псевдо Максим Зализняк.

«Мы боремся не потому, что ненавидим тех, кто находится перед нами, а потому, что любим тех, кто у нас за спиной!», — процитировал Владимир слова генерал-хорунжого Романа Шухевича на своей фейсбук-странице в июне 2022 года.

Владимир Герасим погиб на войне с российскими оккупантами 12 июля. Теперь ему навсегда 27 лет.