20 августа состоялось открытие нового общежития КПИ им. Игоря Сикорского.

Современное общежитие предназначено для проживания не менее 500 студентов и сотрудников университета. В нем есть комнаты на три человека и комнаты семейного типа. Каждый блок имеет кухню и одну или две ванные комнаты.

Одиннадцатиэтажное здание построено по всем нормам пожарной безопасности и энергоэффективности, оборудовано индивидуальным тепловым пунктом.

На десятом этаже есть площадь для лаунж-зоны, где молодежь сможет отдыхать и проводить встречи. На каждом этапе строительства студентов привлекали к выполнению проектных решений, поэтому все комнаты и коммуникации обустроены с учетом пожеланий будущих жильцов.

В открытии приняли участие ректор КПИ Михаил Згуровский, представители компании-инвестора «Евротранс», первый заместитель председателя Соломенской районной в городе Киеве государственной администрации Александр Смык, представители Министерства образования.

«Мы работали со многими компаниями, но "Евротранс"- это компания, которая очень четко выполняет обязательства и работает крайне профессионально, поэтому мы получили современное общежитие, отвечающее всем европейским стандартам», - подчеркнул ректор КПИ Михаил Згуровский.

Общежитие полностью готовое к эксплуатации, и уже в сентябре начнется заселение.

Дата події