Дипломы бакалавра и первые офицерские погоны получили 60 выпускников. Все они с честью и достоинством будут выполнять военный и профессиональный долг в Госспецсвязи, Службе безопасности Украины, Службе внешней разведки Украины, Управлении государственной охраны Украины.

Мероприятие посетили заместитель главы Госспецсвязи полковник Александр Потий, проректор по учебной работе университета Анатолий Мельниченко, митрофорный протоиерей, настоятель храма Святого Иоанна Крестителя Православной церкви Украины Павел Стародуб, другие уважаемые гости.

Александр Потий передал приветствие от председателя Государственной службы специальной связи и защиты информациӥ Юрия Щиголя, пожелав выпускникам быть образцом офицерской чести и достоинства, надежными защитниками киберпространства государства, верными и преданными украинскому народу. «Выпускников вашего вуза высоко ценят в профессиональных кругах. Здесь не бывает случайных людей, поэтому ваше сознание и гражданская позиция заслуживают большого уважения», - обратился чиновник к выпускникам.

Анатолий Мельниченко передал приветствие от ректора университета академика НАН Украины Михаила Згуровского и всего коллектива КПИ и пожелал молодым офицерам успехов на жизненном и профессиональном пути, настойчивости в достижении поставленной цели, а также не забывать и всегда гордиться своей альма-матер.

Начальник ИССЗИ полковник Александр Пучков поздравил личный состав ИССЗИ с праздником, пожелал выпускникам быть верными избранному делу и военной присяге.

От имени выпускников младший лейтенант Максим Гончаров поздравил однокурсников с успешным завершением обучения и поблагодарил руководство ИССЗИ, научно-педагогических работников и командиров за знание, понимание и поддержку.

Молодых офицеров благословил представитель духовенства - митрофорный протоиерей, настоятель храма Святого Иоанна Крестителя Православной церкви Украины Павел Стародуб. Он пожелал выпускникам Божьего благословения, духовных и телесных сил и мира.

Трогательным моментом праздника стало прощание выпускников со служебным флагом ИССЗИ, что символизирует начало службы в статусе офицеров.

Дата події