Карантин не мешает проведению работ по благоустройству - сейчас идет активная работа по созданию сквера, где студенты смогут учиться и проводить свободное время. Сквер расположен рядом с отделом авиации и космонавтики, поэтому некоторые элементы новой зоны отдыха будут тематические. Предполагается установление экспонатов, связанных с авиацией и космонавтикой.

«Мы начали обустраивать эту территорию еще с февраля, поскольку зима в этом году позволяла. Прежде всего вывезли строительный мусор с площадки. Теперь сотрудники департамента хозяйственной работы заканчивают прокладки инженерных сетей. Далее будем планировать территорию: полностью выравнивать, делать специальные желоба под тротуарные дорожки. Мы уже получили все необходимые строительные материалы для благоустройства территории. Планируем оборудовать тротуарные дорожки, потом возьмемся за озеленение », - рассказывает проректор по административной работе КПИ Вадим Кондратюк.

На территории университета проводятся и другие работы. Небольшой сквер планируют разбить между корпусом приемной комиссии и 7-м учебным корпусом. У 4-го учебного корпуса обустраивают зеленую зону и планируют посадить около 20 берез.