По приглашению руководства КПИ им. Игоря Сикорского 9 октября состоялся визит в университет Временно поверенного в делах Посольства Федеративной Республики Нигерия в Украине Мартина Сенкома Адаму. Вместе с ним прибыла глава канцелярии Посольства Федеративной Республики Нигерия в Украине Эстер Сансува.

С гостями встретились проректор университета по международным связям член-корреспондент НАН Украины Сергей Сидоренко и заместитель директора Центра международного образования КПИ им. Игоря Сикорского Виталий Овечкин.

В соответствии с программой визита состоялось обсуждение вопроса сотрудничества в сфере образования, которому предшествовали посещения Государственного политехнического музея Украины при КПИ им. Игоря Сикорского и его Отдела авиации и космонавтики и презентация КПИ им. Игоря Сикорского.

"Мы предложили гостям в плане сотрудничества с КПИ совместно определить направления в сфере образования, которые являются важными для развития экономики их страны, и уже после этого можно будет сформулировать, какие образовательные программы нашего университета могут удовлетворить потребности в подготовке кадров для Нигерии, - отметил после встречи Сергей Сидоренко. - Подготовка для этой страны нескольких десятков специалистов стала бы неплохой платформой для более широкого развития внешнеэкономического сотрудничества Украины с Нигерией".

В свою очередь, Мартин Сенком Адаму пообещал осуществить ряд мер по преодолению недостатка информации об Украине и КПИ в его стране - это работа с Министерством образования Нигерии, привлечение средств массовой информации и прочее.

Итак, по словам Сергея Сидоренко, мы надеемся на дальнейшее продвижение имиджа Украины и КПИ за рубежом и увеличение количества иностранных граждан, прибывающих для обучения в Киевской политехнике.

В конце визита гости посетили Центр международного образования КПИ им. Игоря Сикорского, где встретились со студентами из Нигерии, которые учатся в нашем университете

Дата події