Задержан вор, который в ночь с воскресенья на понедельник 17 апреля 2017 года с целью кражи проник, отжав оконные рамы, в ректорат КПИ им. Игоря Сикорского.

По факту совершения преступления и кражи с проникновением сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. В ходе проведения мероприятий, направленных на установление лица, которое может быть причастным к совершению кражи, работники первого отдела Соломенского управления полиции, обслуживающего территорию КПИ им. Игоря Сикорского, совместно с сотрудниками департамента безопасности университета проанализировали записи камер видеонаблюдения и нашли интересующие следствие эпизоды. После этого сотрудники полиции и работники департамента безопасности в ночь на четверг 20 апреля 2017 года просто при попытке похитить компьютерное оборудование с одной из лабораторий учебного корпуса №4 задержали злоумышленника. Им оказался житель Соломенского района, который уже имеет несколько судимостей за совершение имущественных преступлений.

В ходе следствия было доказано причастность данного лица к совершению ряда аналогичных преступлений на территории университета. Вора арестовано. Осуществляется проверка совершения им аналогичных преступлений на территории города Киева.

Инф. департамента безопасности КПИ им. Игоря Сикорского

Дата події