Весна! Прекрасная пора, когда природа просыпается, оживает после зимы, а студенты все чаще гуляют в парке КПИ, ездят с друзьями на природу.

Особенно нравится весна в Украине студентам, приехавшим к нам из других стран. 4 мая преподаватели кафедры языковой подготовки иностранцев И.В.Кораблева и Ю.М.Галка вместе со студентами из Ирака, Китая и Вьетнама, которые первый год изучают русский и украинский языки, ездили на экскурсию в г. Житомир.

Это старый украинский город со своей историей. Еще по дороге в Житомир студенты задавали много вопросов, смотря с автобуса на украинские просторы.

В Житомире студенты посетили Музей космонавтики им. С.П. Королева. После экскурсии они еще долго рассматривали экспонаты, макеты космических спутников и космических кораблей, задавали вопросы по их созданию, фотографировались.

Затем был обед в уютном кафе на центральной площади г. Житомира и посещение прекрасного парка им. Юрия Гагарина. Экскурсанты любовались мостом через реку Тетерев и прекрасными видами города. А еще им понравились аттракционы - колесо обозрения, автотрек. Домой отправились с чувством нового и прекрасного в душе.

И.В.Корабльова, Ю.М.Галка, В.А.Шрайф

Дата події