С 24 по 27 апреля 2012 в г. Севастополе на базе Севастопольского национального технического университета проходил финальный тур Всеукраинской олимпиады по математике среди технических университетов. В финале приняли участие 148 студентов из 69 вузов Украины - победители и призеры первого тура олимпиады. Наш университет представляли три команды, которые были сформированы из победителей и призеров первого тура олимпиады.

Студенты НТУУ "КПИ" всегда успешно выступают на государственных и международных математических олимпиадах. На олимпиаде в Севастополе команды нашего университета вновь показали высокие результаты.

В категории "М" (факультеты и институты с углубленным изучением математических дисциплин) студенты НТУУ "КПИ" заняли: О. Слюсаренко (ИПСА, 5-й курс) - первое место, К.Моравецька (ИПСА, 4-й курс) и К .Фуйор (ФПМ, 3-й курс) - второе место, В.Онищук (ИПСА, 2-й курс) и Е.Полищук (ИПСА, 2-й курс) - третье место.

В категории "Т" (технические факультеты и институты) О.Резунов (ФИВТ, 2-й курс) занял второе место.

Кафедра математического анализа и теории вероятностей и лично ее бывший руководитель Валерий Владимирович Булдыгин всегда ответственно относились к подготовке талантливой студенческой молодежи к успешным выступлениям на математических олимпиадах различных уровней. На кафедре уже много лет работает студенческий кружок "Нестандартные и олимпиадные задачи алгебры и анализа", участники которого неоднократно занимали высокие места на Всеукраинских и международных олимпиадах. В этом году непосредственно готовили и сопровождали сборные НТУУ "КПИ" в Севастополь сотрудники кафедры доцент А.Б.Ильенко и старший преподаватель И.В.Орловський.

Оргкомитет Всеукраинской студенческой олимпиады по математике наградил кубками и грамотами победителей НТУУ "КПИ" и команды нашего университета за активное участие в олимпиаде и высокий уровень подготовки.

Желаем участникам финала с КПИ дальнейших успехов в учебе и научной работе и побед на олимпиадах высокого уровня.

По инф. кафедры математического анализа и теории вероятностей ФМФ

Дата події