Керамические топливные ячейки

Первая в Украине школа-семинар Института передовых исследований НАТО со специальным курсом лекций "Керамические топливные ячейки" прошла с 17 по 27 апреля. Ее организовали и провели инженерно-физический факультет НТУУ "КПИ", Институт проблем материаловедения НАН Украины и Университет г.

Спартакиада по спортивной гимнастике

29 апреля в спорткомплексе НТУУ "КПИ" прошла Спартакиада по спортивной гимнастике среди студентов университета. В соревнованиях приняли участие 64 студента (35 юношей и 29 девушек). По программе соревнований были проведены соревнования в индивидуальном и командном зачетах.

Самые красивые места - в Карпатах

Ученые и исследователи составили перечень самых красивых мест в мире, в том числе европейских всего пять: норвежские фьорды, швейцарские гора Юнгфрау - ледниковое царство в центре Европы, балканская жемчужина - Плитвицкие озёра, итальянское озеро Гарда и украинские Карпаты - в частности Долина на

Визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Бразильской Республики в Украине

НТУУ "КПИ" имеет давние и устоявшиеся отношения с университетами Бразилии. В последнее время сотрудничество Украины с этим южноамериканским государством, прежде всего в торгово-экономической, космической и энергетической отраслях постоянно расширяется.

Победа регбистов КПИ в III Международном турнире на кубок Посла ЮАР в Украине

В начале мая этого года в Украину прибыл новоназначенный Чрезвычайный и Полномочный Посол Южно-Африканской Республики Чупу Стенли Матабата. И так случилось, что первые его публичные мероприятия состоялись 12 мая на столичном стадионе "Спартак".

Победа в финале олимпиады по математике среди технических университетов 2012

С 24 по 27 апреля 2012 в г. Севастополе на базе Севастопольского национального технического университета проходил финальный тур Всеукраинской олимпиады по математике среди технических университетов.

Студенты ФММ - финалисты конкурса от L'Oreal

17 апреля состоялся национальный финал конкурса Brandstorm от L'Oreal. Конкурс начинался с онлайн регистрации в октябре, когда ему было отобрано 36 команд со всей Украины. Позже было проведено 6 университетских финалов, в которых принимали участие представители разных вузов.