Международная конференция "Прикладная геометрия, инженерная графика и объекты интеллектуальной собственности" на ФМФ

14 июня 2023 года на кафедре начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графики физико-математического факультета КПИ на базе научной школы прикладной геометрии прошла XII Международная научно-практическая конференция "Прикладная геометрия, инженерная графика и объекты интеллекту

Миллион за решение задачи. Современная математика в КПИ. Давид Кощий, 1-й курс ФМФ. CAMPUS

Можно ли доказать последнюю теорему? Что такое задачи тысячелетия? Какова современная математика? За что математикам выплачивают миллион долларов? Как используют теорию игр на войне? Почему КПИшники читают то, чего не преподают на парах?

«КПІ для перемоги». Лейтенант Ярослав Симчук («Математик»)

КПИмедиа продолжает специальный проект - интервью с киевскими политехниками, которые с начала войны воюют или помогают нашим воинам на фронте.

Несмотря на тяжелые условия и опасность, ни один из них не жалеет о своем выборе. И знать о наших защитниках должен каждый.

Погиб выпускник КПИ Владимир Федоров

Владимир учился на физико-математическом факультете КПИ. В 2011 году получил диплом бакалавра, а в 2013 - диплом магистра.

Работал в Институте прикладных проблем физики и биофизики НАН Украины: сначала в должности инженера, а затем младшего научного сотрудника.

Те, которые двигают цивилизацию вперед

По случаю Международного дня детей-изобретателей президент НАН Украины академик Анатолий Загородний встретился с учениками Политехнического лицея НТУУ "КПИ", которые в 2022 году получили патенты на изобретения, и их наставниками – учеными КПИ им.

Подписаться на ФМФ