ФМФ

Телефоны для справок: 204-82-51, 204-82-43, 204-96-27
e-mail: fmf[at]kpi.ua
День факультета: конец апреля

Страницы истории кафедры физики Киевской политехники

Лабораторія точних вимірювань. 1902 р.

Кафедра физики Киевского политехнического института была создана одновременно с институтом - в 1898году. Ее организатором и первым руководителем был профессор Киевского университета Георгий Георгиевич Де-Метц (1861-1947).

2018.09.17-22 Международная конференция "Стохастические уравнения, предельные теоремы и статистика случайных процессов"

17-22 сентября 2018 года в нашем университете прошла Международная научно-практическая конференция "Стохастические уравнения, предельные теоремы и статистика случайных процессов", посвященная 100-летию со дня рождения известного украинского ученого Иосифа Ильича Гихмана.

Нелинейная тематика на ФМФ и пути ее реализации

Магистранты-физики И.Лобода и А. Конотопчик у стенда конференции

Отличительная особенность физико-математического факультета КПИ им. Игоря Сикорского заключается в том, что он как в образовательной деятельности, так и в научных исследованиях концентрируется на приоритетных направлениях развития науки.

ХVII Всеукраинская научная конференция по истории науки и техники

2018.09.27-29 ХVII Всеукраинская научная конференция по истории науки и техники

27-29 сентября 2018 года в нашем университете прошла ХVII Всеукраинская научная конференция "Актуальные вопросы истории науки и техники", которая была посвящена 120-летию Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского", 20-летию Государст

Международная конференция по магнонике

2018.09.16-21 Международная конференция "3rd International Advanced School on Magnonics 2018"

В КПИ им. Игоря Сикорского была проведена Международная конференция "3rd International Advanced School on Magnonics 2018" ("Третья международная школа по магнонике")

Открытие Межфакультетской лаборатории компьютерного моделирования физических процессов в электронике

2018.09.19 Открытие Межфакультетской лаборатории компьютерного моделирования физических процессов

На кафедре общей физики и физики твердого тела ФМФ КПИ им. Игоря Сикорского 19 сентября открыта Межфакультетская учебно-научная лаборатория компьютерного моделирования физических процессов в электронике.

Летняя школа для математиков "Стохастический анализ, теория вероятностей и смежные вопросы"

2018.05.28-30 Летняя школа для молодых математиков и студентов

Летняя школа для молодых математиков и студентов "Стохастический анализ, теория вероятностей и смежные вопросы", организованная в рамках совместного норвежско-украинского проекта в области математического образования, который выполняют кафедра математического анализа и теории вероятностей от КПИ

Конференция на ФМФ к 120-летию КПИ им. Игоря Сикорского

Работа на конкурс "Таланты КПИ 2018" Игоря Микульонка

Каждую весну на кафедре начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графики физико-математического факультета проходит конференция "Прикладная геометрия, дизайн, объекты интеллектуальной собственности и инновационная деятельность студентов и молодых ученых".

Pages