Так назывался музыкальный проект Открытого фестиваля авторской песни НТУУ «КПИ» «Точка зрения», собравший авторов-исполнителей, которые пишут и поют на украинском соловьиным языком. Он проходил, как всегда, в Малом зале ДК.

Кто на этот раз выступал перед многочисленной аудиторией поклонников авторской песни? Во-первых, это победители яркого фестиваля «Точка зрения» - студенты нашего университета, а также Александра Суворова с КНУ им. Т.Шевченко, Эмин Самед-заде из медуниверситета (лауреат фестиваля). Во-вторых, к нам приехали известные украинские исполнители и авторы Сергей Руденко (г.. Новоград-Волынский), Сергей Малега (г.. Богуслав), Яна Шпачинская (Киев) и группа «СонЦе» (Киев).

Сергей Малега

Открывал песенный праздник хорошо известен в КПИ руководитель клуба авторской песни «Росток», один из основателей авторской песни в Киеве - Аркадий Голубицкий с песней «Лодочка». Кстати, отец Аркадия Александровича, он сам и его сын Денис заканчивали свое время КПИ.

Два часа зрители наслаждались красотой украинского поэтического слова, мелодиями от казацких баллад до современных рок-н-ролльных ритмов.

Сергей Малега «Айда на пение» - это встреча двух поколений песенников: опытных, которые не первый год в авторской песни, и авторов, которые делают первые шаги к песенному олимпа. Мудрые аккорды встретились с юными гармониями.

Затем участников музыкального проекта награждали дипломами и подарками. «Айда на пение» - это первая ласточка современной украинской студенческой авторской песни, и в следующем году он станет мощным весенним межвузовский фестиваль.

Заканчивал певческое музыкальное источник «Айда на пение» автор этих строк вместе со студентами финальной песней, гимном фестиваля «Точка зрения» - «Мы шагаем в свет».

Владимир Пушкин, директор фестиваля «Точка зрения»

Дата події