Привет всем! Хочется поделиться с вами, дорогие мои КПИшники, впечатлениями о любимом празднике всех студентов лучшего университета страны - Дня КПИ! Я участвовала, просто наблюдала, слушала сплетни о куче мероприятий, проходивших на территории университета в течение недели. Вот небольшой перечень всего, что происходило: интеллектуально-развлекательная игра BRAIN & FUN, гипершахматы, выставка хендмейда "Красный кот", "Шара", HUGS DAY, финал Лиги КВН КПИ, OSOБоvА Zустри4 с группой Антитела, форум японской культуры, дискотека на площади Знаний, а также праздничный фейерверк и еще много всего интересного!

Особенно хочется рассказать о том, что видела собственными глазами ...

Итак, среда ... Как всегда, после четвертой пары домой? Нет - на BRAIN & FUN! Кто впервые слышал это название "BRAIN & FUN", не мог понять, что это за мероприятие такое? Поэтому сначала расскажу немного истории. BRAIN & FUN - это интеллектуально-развлекательная игра для студентов, которую организовал научный отдел Студенческого совета КПИ. Она проходит на свежем воздухе, зеленой травке, под ярким солнышком и рядом с маленькими умными зверьками. Так, именно в парке КПИ! Там, где можно отдохнуть от надоевших пар и отгадывать интересные загадки, повеселиться и получить призы! Именно туда и пришли студенты, которые считали, что их факультет, общежитие или отдел студенческого совета лучший, самый умный и сообразительный !!! Всего оказалось 12 команд желающих. Организаторы уверяли нас, что нам не придется решать дифуравнения, показывать свои знания по истории. Самым главным было использовать свой интеллект, подключить логику и победить! Все команды проявили незаурядную активность и эрудицию, от чего зарядили себя, зрителей и организаторов положительной энергией и эмоциями.

Теперь четверг. Опять пары, а затем интересный поход территорией КПИ. Пройдя немного по Политехнической, я увидела нечто необычное - шахматы высотой около 1 метра, или просто гипершахматы! Они сразу напомнили мне моего любимого с детства Гарри Поттера. Немного понаблюдав, я заметила для себя, что студенты КПИ не только умные, но и сообразительные, веселые и очень забавные. Продолжая свой маршрут движения дальше, я увидела выставку хендмейда "Красный кот". На ней были представлены: вышивка, работы из пластика, разнообразная бижутерия, оригами, аппликации, работы из дерева, мыло и свечи ручной работы, модели самолетов, кораблей, машинок, различные игрушки и икебана. Особенно мое внимание, наверное, как и каждой девушки, привлекла бижутерия. Там было столько различных сережек, колец, подвесок, ожерелья, что глаза разбегались! Главным в них было то, что их нельзя было найти в магазине, потому что подобного я еще не видела. Захваченная чрезвычайными впечатлениями, я продолжила движение в направлении площади Знаний ...

Оказавшись на площади Знаний, сразу увидела группу студентов с улыбками на лицах и большим количеством разноцветных воздушных шариков. Что же это такое? - "Шара"! Это слово знакомо каждому студенту. Оно звучит ровно в полночь перед экзаменом из каждого окна каждого общежития нашего студгородка. Но в четверг это было мероприятие, направленное на повышение боевого духа студентов и предоставления им уверенности для успешной сдачи сессии. Суть этого действа заключалась в том, что каждый студент мог написать свое желание на специальном листе (мои пристальные наблюдения подсказали мне, что заветное желание всех студентов КПИ - это сдать сессию успешно и главное легко, другими словами - "на шару") и отпустить его вместе с другими в небо на больших воздушных шарах, наполненных гелием. Как задумывали организаторы акции - представители студенческой газеты "Госс", так и произошло: желающих написать свою "шару" и отпустить на воздушном шарике в небо было достаточно. Среди них была и я. Написав свои пожелания, все участники, держа связку шариков и громко считая 10, 9, 8, 7 ...... .1, - отпустили шарики. Они медленно, но уверенно поднялись вверх над Дворцом культуры КПИ и полетели в небо, к заветной "шаре", посеяв в душах студентов уверенность в успешной сдаче сессии!

В хорошем настроении я пошла дальше. И представляете на кого я наткнулась? На веселую группу студентов, что бегали с забавно разрисованными лицами и плакатами Free hugs. Они приветствовали всех своими улыбками и бешеным желанием обнять всех и каждого. Все волонтеры были очень любезными, вежливыми, веселыми и заряженными позитивом. Они обнимали всех желающих, а их оказалось очень и очень много! Среди них были и дети, и студенты, и взрослые люди, и даже пенсионеры. Всем участникам очень понравилась акция, устроенная отделом внешних связей студсовета НТУУ "КПИ". Студенты не теряли возможности обниматься с красивыми девушками и парнями, зарядиться позитивом. Но больше всего были поражены и восхищены пенсионеры. Они охотно обнимались с молодыми студентами, на их лицах были улыбки счастья, благодарности, радости. Невозможно описать словами эти эмоции!

Как оказалось, волонтеры дарили людям объятия не только на площади Знаний, но и на улице Политехнической и всеми любимой "Поляне". Хочется отметить, что такие акции нужно проводить как можно чаще и не только на территории КПИ. Это было самое позитивное мероприятие изо всех увиденных, а имя ему - "Hugs day"!

В конце своего маленького путешествия я увидела огромный твистер на солнечной лужайке и большое количество участников и желающих поиграть в эту увлекательную игру, да еще и в таком количестве.

Все это только малая часть того, чем я могу поделиться со студентами нашего родного университета относительно насыщенной и веселой праздничной неделе под названием "Дни КПИ 2010"!

Анна Ковалева, информационный отдел СРС НТУУ "КПИ", студентка ИЭЭ

Дні КПІ 2010Дні КПІ 2010Дні КПІ 2010
Дата події