12 декабря в КПИ им. Игоря Сикорского состоялся День открытых дверей КПИAбитFEST, который стал продолжением мероприятия, что в обновленном формате прошел 17 октября этого года.

Тогда на Интернет-ресурсах КПИ для будущих абитуриентов был продемонстрирован фильм об университете. В нем студенты КПИ рассказывали реальной абитуриентке и одновременно всем зрителям о направлениях подготовки студентов, возможностях для обучения, саморазвития и досуга, что раскрываются для тех, кто поступит в университет. А также не обходили вниманием известные компании, которые являются партнерами университета, и возможности, созданные в нем для научной работы студентов. Кстати, эту, первую, часть фильма можно посмотреть и сейчаспо ссылке. Кроме того, было представлено форму, заполнив которую, все заинтересованные могут задать вопросы сотрудникам университета и оперативно получить на них ответы.

Декабрьский КПИАбитFEST онлайн начался с приветственного слова проректора по учебно-воспитательной работе Натальи Семинской. Она рассказала зрителям-участникам об особенностях КПИ им. Игоря Сикорского, о создании на университетских Интернет-ресурсах единой профориентационной платформы и о других вещах. На платформе размещены материалы об университете, интервью с представителями факультетов и институтов, рассказ о Фестивале инженерного творчества "ТехноАртКПИ", помощник-навигатор по КПИ и "Каталог поступающего".

 "Учитывая множество вопросов от абитуриентов и их родителей, - объясняла Наталья Валерьевна, - мы сделали единый ресурс, в который поместили всю информацию об обучении, стипендии, трудоустройстве, общежитиях, питании, отдыхе, мобильности и много другого и назвали его Хелпик - такой небольшой помощник для вас. А для того, чтобы разобраться в специальностях и факультетах, мы создали интерактивный "Каталог поступающего", который сейчас находится на стадии обновления. После его завершения мы с вами поделимся им на информационных ресурсах для поступающих, то есть на сайте Приемной комиссии и в соцсетях - в Facebook, Telegram, Instagram. Кстати, сегодня в соцсетях мы готовы в режиме 24/7 ответить на все ваши вопросы. Если вы хотите именно смотреть, а не читать, мы создали отдельный канал для выпускников на YouTube".

После выступления Натальи Семинской для участников КПИАбитFEST был продемонстрирован новый фильм об университете. В нем студенты и молодые преподаватели по принципу "равный - равному" коротко рассказывали потенциальным абитуриентам об обучении, предоставлялась возможность заглянуть в аудитории и лаборатории.

С информацией об условиях Поступления-2021 выступил заместитель председателя приемной комиссии КПИ им. Игоря Сикорского Валерий Можаровский. Он также ответил на вопросы, которые накануне ставили все желающие.

После этого начался марафон зум-встреч с представителями факультетов и институтов, к которому присоединились более 600 абитуриентов и их родителей.

Подытоживая проведение Дня открытых дверей, можно утверждать: его организаторы даже в условиях карантина последовательно придерживались заявленного принципа - "Мы обязательно ответим каждому!"

Вторую часть КПИАбитFEST можно посмотреть по ссылке.

День відкритих дверей

[12.12.2020] День відкритих дверей – КПІAbitFEST online. Частина II

12 декабря Вы получите уникальную возможность приобщиться к путешествию факультетами и институтами и почувствовать атмосферу КПИ. Это не просто формальное мероприятие, а путешествие в мир Политехники.

КПИАбитFest будет проходить в два этапа:

Ⅰ Этап — с 10:00 трансляция на канале YouTube (https://www.youtube.com/user/kpiua):

  • приветственное слово;
  • получения ответов об условиях приема от заместителя Председателя приемной комиссии КПИ им. Игоря Сикорского Валерия Можаровского;
  • знакомство с факультетами и институтами.

Ⅱ этап — с 12:00 вас будут ждать факультеты/институты Zoom–конференции.

Следи за новостями на каналах для поступающих!

Поступающий на сайте  | инстаграмм  | телеграмм  

Плейлист YouTube 

С вопросами сюда

Также у нас есть постоянно действующая форма для регистрации абитуриентов, в которой они могут задать свои вопросы

Будьте осторожны и здоровы, берегите себя и ждем вас!

Дата події