Аттестация лиц, претендующих на вступление на государственную службу, относительно свободного владения государственным языком

Согласно постановлению Кабинета Министров от 26 апреля 2017 №301 " Об организации проведения аттестации лиц, претендующих на вступление на государственную службу, относительно свободного владения государственным языком » в Национальном техническом университете Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» (далее - КПИ им. Игоря Сикорского) создана аттестационная комиссия с целью определения уровня владения государственным языком в соответствия с требованиями относительно уровня языковой и коммуникативной компетенций.

Аттестация - это оценка уровня свободного владения государственным языком лицами, претендующими на занятие должностей государственной службы, в соответствии с требованиями относительно уровня языковой и коммуникативной компетенций.

Если участник аттестации работает или учится в КПИ им. Игоря Сикорского, он проходит аттестацию в другом уполномоченном ВУЗе.

Порядок проведения аттестации :

Аттестация проводится в три этапа:

1. прием заявлений от лиц, претендующих на занятие должности государственной службы, о прохождении аттестации;
  2. прохождения аттестации в письменной и устной форме;
  3. определение результатов аттестации и информирование участников аттестации о них.

Контактная информация: (044) 204-85-37 по адресу: пр. Победы 37, корпус 7, e-mail: kamts2@kpi.ua

Зарегистрироваться для прохождения тестирования и собеседования относительно свободного владения государственным языком можно, заполнив онлайн-заявку.