26 января 2016 НТУУ «КПИ» посетила делегация Иорданского Хашимитского Королевства.

В состав делегации входили генеральный секретарь Конституционного суда Иордании Мустафа Аль-Навайсех, советник по культурным связям в Украине Валид Аль-Навасрех, атташе по вопросам культуры в Украине Хаел Аль-Рукибат, сотрудник отделения культурных связей в Украине Посольства Хашимитского Королевства Иордании в Российской Федерации Мохаммад Аль-Хавамлех.

Во встрече с гостями из Иордании приняли заместитель проректора по международным связям Евгений Полищук, директор учебных программ Центра международного образования Борис Цыганок, заместитель директора по работе с иностранными студентами механико-машиностроительного института НТУУ «КПИ» Александр Шевченко.

Участники встречи обсудили пути развития сотрудничества, в том числе возможности увеличения в НТУУ «КПИ» числа студентов из этой страны. Члены делегации отметили высокий уровень подготовки специалистов в университете.

В конце визита гости ознакомились с экспозициями Государственного политехнического музея Украины при НТУУ «КПИ» и его Отдела авиации и космонавтики им. И. И. Сикорского.

На фото: гости знакомятся с экспозицией Государственного политехнического музея Украины при НТУУ «КПИ»

Дата події