Мечты сбываются [Александра Макеева]

Пожалуй, только звезды в вышине знают, как сложится судьба каждого из нас. С детства вынашиваем мечты, стараемся их осуществить, но жизнь вносит коррективы. Вероятно, так и должно быть - останавливаемся на том, что считаем важным, к чему лежит душа.

К 80-летию кафедры механики пластичности материалов и ресурсосберегающих процессов

Становление специальности по обучению специалистов в области пластического формообразования деталей и конструкций из металлов - обработки металлов давлением (ОМД) совпадает с рождением Киевского политехнического института в 1898 году.

12 международная научно-техническая конференция "Системный анализ и информационные технологии" (САИТ-2010)

На базе НТУУ "КПИ" 25-29 мая прошла XII Международная научно-техническая конференция "Системный анализ и информационные технологии", организованная Минобразования и науки Украины, НАН Украины, УНК "Институт прикладного системного анализа", кафедрой ЮНЕСКО "Высшее техническое образование, прикладн

Успех регбистов в очередном туре чемпионата Украины по регби среди команд I лиги

23 мая 2010 года проходил очередной тур чемпионата Украины по регби среди команд I лиги. На уютном стадионе Национальной академии обороны Украины сборная команда нашего университета "Политехник" принимала регбистов тираспольского "Динамо-Центр".

Семинар на тему "Основные направления развития системы охраны труда в новых условиях"

21 мая 2010 г. в конференц-зале корпуса № 6 состоялся семинар на тему "Основные направления развития системы охраны труда в новых условиях". В работе семинара приняли участие ответственные лица по вопросам охраны труда факультетов, институтов и структурных подразделений университета.

Встреча в Научном парке с директором Норвежского института водных исследований

Рабочая встреча с директором Норвежского института водных исследований (NIVA) проф. Харша Ратнавера состоялась 20 мая в Научном парке "Киевская политехника". Норвежской стороне было презентовано модель инновационной среды НТУУ "КПИ" - Научный парк "Киевская политехника".