Варшавская политехника, впечатляющий холл главного корпуса, 29 апреля, официальное открытие генеральных собраний BEST.

Около 300 студентов из почти ста технических университетов Европы, представители 30 стран, а также представители дружественных организаций, таких как Bonding (Германия), CFES (Канада), компаний-партнеров организации ING, P & G, Continental, Veolia, Vestas, Whirlpool, Thales и профессора. Речи, ярмарка карьеры, воркшоп с компаниями, общение, знакомство.

На следующий день, после приготовлений, продолжавшиеся с вечера до утра, попадаем в огромный зал пленарных заседаний. Азбука - от Алборга до Запорожья (Zaporizhzhya). Наши приятные соседи - Каунас и Кошице. По два представителя каждого локального отделения организации, международный борд и комитеты. Избрано спикеров, они открывают Генеральную ассамблею.

Для нас, то есть локальной группы BEST Kyiv (Best-kyiv.org) - это особое событие, здесь мы можем стать голосующими членами организации, и, возможно, внесем свой первый голос в важные решения о будущем развитии организации. Дни, речи, люди, вдохновение идеями ... и вот он, день презентации локальных групп на изменение своего статуса. Нас двое, мы в центре пленарного зала, вот он - момент истины, презентация, от которой зависит голосование многих. Множество лиц, половина до сих пор не знакомых. Ну что же, начнем.

История локальной группы, как была основана, какие проекты успела сделать. Этот учебный год оказался для нас очень насыщенным: дважды набор новых членов организации, региональные собрания, культурный обмен, локальные инженерные соревнования (теперь, после национальной части соревнований можно с гордостью сказать, что на финальный этап соревнований по 8-ми студентов поедет 6 КПИшников ( команда-победитель кейс-стади, и в части том-дизайн наши - "Beam_Team" - разделили первое место с командой Львова)), будущий курс с малой авиации уже в июле. В этом году очень приятное сотрудничество с университетом, отдельная благодарность - профкому студентов за поддержку организации проектов. В следующем году уже хочется больше проектов. Продолжение - о работе отделов локальной группы и др. Десять минут закончились, доклад завершен, спасибо за внимание, вопросы. Ответы, вопросы. Спасибо. Теперь только ожидания до последнего дня Генеральных собраний, когда будет голосование. Впрочем, к тому моменту, несмотря на все нервотрепки - чувствуешь поддержку большинства. Когда появляется свободная минутка - друзья, знакомые и даже еще не знакомы люди подходят, чтобы выразить свое положительное впечатление от презентации, еще о чем-то спросить.

День голосования, выходим из зала, полчаса, сорок минут - нас зовут в середину. Президент BEST-то говорит о том, что вы понимаете, могло бы быть не так хорошо, и еще что-то там, что собственная нервозность и важность момента не дает понять. И вот появляется на экране изображение голосования и звучат слова приветствия. Аплодисменты, улыбки, приветствия-поздравления! Ура! Неописуемое чувство! Ура! Теперь мы можем голосовать и влиять на решения! Исторический момент! Локальная группа Киева - full member!

Теперь мы полноправные члены организации, и здесь хочется поблагодарить людей, которые начали BEST Kyiv, тем, кто пытался этому помешать - спасибо, мы стали сильнее и более целенаправленными, и, конечно же, тем, кто поддерживал с самого начала.

Елена Игнатович, вице-президент по связям с общественностью BEST Kyiv, студентка ФАКС

Дата події