С 19 по 24 июня в лабораториях кафедры прикладной гидроаэромеханики и механотроники Механико-машиностроительного института уже второй раз прошла Летняя школа мехатроники.
14 сентября в рамках Летней школы КПИ им. Игоря Сикорского «Technology for Future» профессор Института технологий Джорджии Рао Туммала прочитал лекцию о будущем электроники и вопросах подготовки инженеров.
Уже в третий раз КПИ поддерживает инициативу Ассоциации «IT Украины» в проведении Летней школы программирования "CODE Summer». В этом году Школа собрала 70 школьников 7 - 10 классов со всей Украины, которые будут учиться с 29 июля по 19 августа.
... Огни ночной трассы, живописные пейзажи родной Украины, чарующий закат солнца в Румынии ... Мы "убежали" от шумной толпы фанатов Евро-2012 ... и снова встретились на берегу Черного моря в Болгарии в кругу хорошо знакомых нам людей и новых друзей.
Летняя школа "Достижения и применение современной информатики, математики и физики" (AACIMP) – это научно-образовательный проект, который на протяжении семи лет успешно реализуется Научным обществом студентов и аспирантов НТУУ "КПИ".
27 июня в Одессе завершила работу Вторая международная летняя ядерная школа «Молодежь и будущее атомной энергетики", которая проходила на базе Одесского национального политехнического университета (ОНПУ) в течении двенадцати дней в рамках "Программы сотрудничества НАЭК "Энергоатом" с ОАО "Концерн
В этом августе уже шестой год подряд учебные аудитории КПИ превратились в межнациональную научную площадку: в университете с 8 по 20 августа прошла Шестая международная Летняя школа "Достижения и приложения современной информатики, математики и физики" AACIMP-2011 (Achievements and Applications o