18 октября в зале заседаний Административного совета Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт» начала работу I Международная научно-практическая конференция «Развитие социальной ответственности студентов в пространстве высшего технического образования». В ее работе принимают участие около 50 ученых из Украины и Польши.

Главной целью мероприятия является презентация новых технологий преподавания психолого-педагогических дисциплин студентам инженерных специальностей, направленных на формирование у них духовных и нравственных ценностей, личностной ответственности и лидерских качеств, способствующих развитию их социальной ответственности в будущей профессиональной деятельности.

Организаторами конференции выступили Министерство образования и науки Украины, Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт», его факультет социологии и права, Международный центр развития деловой этики и Вроцлавский университет технологий (Польша).

Конференция началась с пленарного заседания, которое открыл декан факультета социологии и права НТУУ «КПИ» кандидат философских наук Анатолий Мельниченко. Далее участники конференции будут работать по трем секциям: «Миссия технического университета в условиях экономического и духовного кризиса», «Социальная ответственность личности и культура» и «Развитие социальной ответственности студентов в высшем техническом учебном заведении».

Работа конференции продлится до 19 октября.