Сотрудничество с компанией Dow Chemical

2008.03.18 зустріч представників НТУУ “КПІ” та транснаціональної корпорації DOW Chemical Company

18 марта состоялась встреча представителей НТУУ "КПИ" и транснациональной корпорации DOW Chemical Company.

От нашего университета во встрече приняли участие проректор по международным связям проф. С.И.Сидоренко, заместитель первого проректора проф. В.И.Тимофеев, заместитель проректора по научной работе к.т.н. В.А.Барбаш, декан ХТФ проф. И.М.Астрелин, зав. лаборатории ионного обмена и адсорбции ХТФ д.т.н. Т.Е.Митченко и ее заместитель к.т.н. Н.В.Макарова.

Компанию DOW Chemical представляли глобальный директор направления "Водные технологии" А.Павезе, руководитель отдела по связям с общественностью восточноевропейского отделения П.Кашьято, региональный директор по Восточной Европе М.Благович и директор украинского представительства компании О.Пилатова. Участники встречи обсудили перспективы сотрудничества компаний и университета. В завершение встречи был подписан договор о создании на базе ХТФ НТУУ "КПИ" учебно-научного и демонстрационного центра "Современные технологии и материалы для водоподготовки производства компании DOW Chemical".