Кафедра автоматизации теплоэнергетических процессов (АТЭП), ТЭФ

Кафедра автоматизации теплоэнергетических процессов (АТЭП), Теплоэнергетический факультет, Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского»

Адрес: Корпус 5 , ул. Политехническая 6 , к.804, 03056, Киев, Украина

Телефон: 38 044 204 80 84
Социальные сети: FB, VK, YouTube

Кафедра АТЭП основана в 1958 году и является первой в Украине в области промышленной автоматизации, на сегодняшний день остается ведущей по подготовке специалистов, необходимых на рынке автоматизации и разработки программного обеспечения.

Кафедра ведет подготовку по специальности 151 «Автоматизация и компьютерно-интегрированные технологии».

Выпускники кафедры - это программисты, аналитики, интеграторы систем управления в промышленности, коммерческом секторе и коммунальном хозяйстве. На кафедре активно развиваются направления автоматизации в альтернативной энергетике, моделирование бизнес-процессов, облачные технологии и BigData.