Кафедра хозяйственного и административного права (КГАП), ФСП

Кафедра хозяйственного и административного права (КГАП), Факультет социологии и права, Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского»

Адрес: Корпус 19 , ул. Борщаговская 124 , к.321, 03056 span>, Киев, Украина

Телефон: 38 044 204 91 61
Заведующий кафедрой: доктор юридических наук, доцент Кравчук Алексей Олегович

Кафедра хозяйственного и административного права (КГАП) берет свое начало от секции права, на базе которой была создана кафедра советского права, существовавшая в 1989-1991 года. В 1994 году была создана кафедра правоведения, которую в 1996 году в связи с созданием факультета права переименовали в кафедру хозяйственного и уголовного права. После объединения факультетов права и социологии в 26.08.2008 году кафедра вошла в состав созданного факультета социологии и права как кафедра административного, финансового и хозяйственного права.

Студенты специальности «Правоведение» факультета социологии и права имеют возможность углубленно изучать правовое регулирование различных сфер общественных отношений с учетом обобщенного объекта деятельности «Правовое регулирование охраны интеллектуальной собственности в инновационной сфере», а также работать в этих направлениях, что, собственно, уже и происходит. Выпускники прошлых лет работают в государственных учреждениях и коммерческих структурах, осуществляющих деятельность, связанную с правовой охраной интеллектуальной собственности.

С целью подготовки научно-педагогических кадров открыта аспирантура по специальности 12.00.08 - уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право и специальности 12.00.07 - административное право; финансовое право; информационное право.