9-11 апреля 2014 г. на ФММ прошла XIII Международная научно-практическая конференция "Научно-техническое развитие: экономика, технологии, управление". Среди организаторов конференции - НТУУ "КПИ" и Научное общество студентов и аспирантов факультета менеджмента и маркетинга. Участники конференции имели возможность принять участие в работе пяти секций: "Менеджмент", "Экономика предприятия", "Международная экономическая деятельность", "Маркетинг" и "Математические методы и информационные технологии в экономике".

В этом году тезисы докладов поступили от 148 участников из 10 различных университетов и организаций Украины, Австрии и Германии. Среди участников были представители ведущих отечественных и иностранных вузов и учреждений - ГУ "Институт экономики и прогнозирования НАН Украины", НТУУ "КПИ", КНЭУ, НУ "Львовская политехника", Международного научно-технического университета им. Ю. Бугая, Черкасского НУ им. Б.Хмельницкого, Грацкого университета им. Карла и Франца (Австрия), Университета имени Фридриха Шиллера (Германия).

Торжественное открытие состоялось в зале заседаний Ученого совета. Участников приветствовали заместитель декана по научной работе ФММ А.В.Зозулёв, представители программного комитета С.О.Тульчинская, С.В.Войтко, М.О.Базь. Внимание участников привлекли пленарные доклады д.т.н., профессора кафедры менеджмента О.Ф.Морозова "Стратегическая социально-ориентированная система сбалансированной деятельности" и д.э.н., профессора кафедры международной экономики С.В.Войтка "Определение состояния стран и прогнозирование будущего на основе интегральных индексов ".

11 апреля были подведены итоги работы конференции и состоялось награждение лучших докладчиков грамотами и призами от постоянного партнера ФММ - корпорации "Оболонь". Следует отметить, что география участников и сфера их научных интересов с каждым годом расширяется, а научные работы становятся более глубокими и самобытными. Организаторы конференции благодарят всех за плодотворное сотрудничество и надеются на дальнейшее развитие конференции.

Н.Котова, председатель НОСА ФММ