Впервые будут создавать подъемники высотой до 75 м - именно такие являются наиболее востребованными большинством предприятий.

До сих пор научный парк «Киевская политехника» КПИ им. Игоря Сикорского совместно с ЗАО «УПК «УКРПОЖСЕРВИС»» и ООО «Спецпожтехника и ПТО» имели опыт работы над телескопическими автоподъемниками с высотой от 30 до 58 метров. Впервые в Украине удалось освоить серийный выпуск 30-метровых телескопических автоподъемников.

Однако для изготовления более высоких конструкций будут консультироваться с южнокорейской компанией Horyong Co. LTD, которая является мировым лидером в выпуске автоподъемников и автолестниц. Руководство компании согласилось на совместное производство подъемников на базе Херсонского машиностроительного завода. Уже подписали соответствующее соглашение о сотрудничестве.
 
По прогнозам, изготовленной в Украине высотной техники хватит как для внутренних потребностей, так и для экспорта за границу. Учитывая все перспективы, руководство «Киевской политехники», ООО «Спецпожтехника и ПТО» и Херсонского машиностроительного завода обратились в Кабинет Министров с предложением сформировать государственный заказ на указанную технику и содействие в получении инвестиций для серийного производства отечественных телескопических автоподъемников.

Дата події