За период карантина университет закупил 3500 масок, 150 литров антисептиков и 780 пар одноразовых перчаток. Это позволило обеспечить средствами защиты работников хозяйственных подразделений, департамента безопасности, ЦСП, АТП, ЦФВС, студгородок и тому подобное.

Подразделения, которым нужны средства защиты, подают служебную записку, согласованную с департаментом экономики и финансов, а отдел закупок в кратчайшие сроки закупает необходимые товары.

По уже поданным служебными записками университет закупит 3910 масок, 113 литров санитайзеров и 1000 пар перчаток.

Университет получает помощь и от своих партнеров. Компания «Прогрестех-Украина» передала для студентов, что остались в общежитиях, 600 масок и дезинфицирующие средства. ОКБ «Шторм» безвозмездно предоставил университету 60 литров дезинфектора: 30 литров для рук и 30 - для уборки.