[с 01.02.2018] КПИ им. Игоря Сикорского приглашает на подготовительные курсы!

КПИ им. Игоря Сикорского приглашает на подготовительные курсы!

Институт мониторинга качества образования КПИ им. Игоря Сикорского (ИМЯО КПИ им. Игоря Сикорского) объявляет набор слушателей на подготовительные «Интенсив-курсы» и «Модульные экспресс-курсы» на 2018-2019 учебный год (Лицензия МОН Украины Серия АЕ №527265 от 09.09.2014р.)

Подготовительные курсы КПИ им. Игоря Сикорского традиционно считаются одними из лучших в Украине. Этому способствует в первую очередь постоянное внимание и роль, отводимая подготовительным курсам руководством университета. В течение последних двадцати восьми лет подготовительные курсы были и остаются основным источником пополнения студенческих рядов университета наиболее подготовленной, талантливой и одаренной молодежью.

Среди слушателей подготовительных курсов постоянно ведется основательная профессионально-ориентационная работа, которая позволяет им принять осознанное решение при выборе своей будущей профессии. К этой работе привлечены кафедры, факультеты, институты и научные подразделения университета, а также представители отечественных и зарубежных ведущих фирм, организаций, учреждений, предприятий.

На протяжении всех лет поиск и отбор талантливой учащейся молодежи для дальнейшего обучения в университете ИМЯО КПИ им. Игоря Сикорского проводит в тесном сотрудничестве с ведущими лицеями, гимназиями, школами города Киева и регионов Украины.

1. Организация учебного процесса

Набор на подготовительные курсы ИМЯО КПИ им. Игоря Сикорского осуществляется в пределах утвержденного лицензионного объема.
Начало занятий: с 01 февраля, по мере комплектации учебных групп.
Занятия проводятся в учебных группах на базе университета.
Обучение осуществляется по трем конкурсным предметам, соответствующим выбранному слушателями направлению подготовки.
Согласно лицензии, подготовка осуществляется по следующим предметам:
Математика, Физика, Украинский язык и литература.
«Интенсив-курс»: начало занятий с 1 февраля по 15 мая 2019 Курс одного предмета - 56 академических часов. Занятия проходят по будням.
Модульный экспресс-курс «Финальная подготовка к ВНО»: начало занятий с 22 апреля по 30 мая 2019 (7 дней). Курс одного предмета - 28 академических часов.
К работе на подготовительных курсах привлечены ведущие преподаватели университета, имеющие многолетний опыт работы в системе довузовской подготовки КПИ им. Игоря Сикорского.
Методическое и программное обеспечение работы подготовительных курсов позволяет оптимально синхронизировать в течении учебного года два взаимосвязанных процесса: углубленную подготовку к внешнему независимому оцениванию (ВНО) и приведения уровня знаний слушателей по фундаментальным дисциплинам до уровня требований университетских программ.
Обучение платное. Оплата осуществляется в соответствии с утвержденной сметой.

КПИ им. Игоря Сикорского приглашает на подготовительные курсы!

2. Аттестация слушателей

По окончании «Интенсив-курс» (по трем предметам) слушатель получает Сертификат с его итоговым рейтингом, который является интегральным показателем качества его знаний по трем программным конкурсным предметам. Этот показатель формируется на протяжении всего срока обучения, как результат постоянного мониторинга Центром тестирования и мониторинга знаний КПИ им. Игоря Сикорского всех видов учебных достижений слушателя.
Основным видом самостоятельной работы слушателя подготовительных курсов в течение учебного года является выполнение и защита ним цикла индивидуальных аттестационных работ (ИАР) по каждому предмету.
Очный контроль знаний слушателя по всем предметам осуществляется в форме итоговых аттестационных контрольных работ (ПАКР).
На основе полученного итогового рейтинга, при поступлении на инженерно-технические направления подготовки, слушателю добавляются дополнительные баллы (согласно Условий приема в ВУЗы Украины).

3. Порядок зачисления на подготовительные курсы
Регистрация на 2-й семестр подготовительных курсов https://goo.gl/forms/8PqiRrVt4mIVKVWz2
Записаться на подготовительные курсы можно лично по адресу: Киев, ул. Политехническая, 14, корпус 16, комната 129, комната 127/4

При себе необходимо иметь: 2 фото (3 х 4), ксерокопию паспорта (ксерокопия свидетельства о рождении), ксерокопию выписки о регистрации места проживания и ксерокопию идентификационного номера.

Телефоны для справок: (044) 204 - 90 - 53; (063) 955-08-46; (063) 514-32-52; (097) 710-14-58; (097) 628-06-22 понедельник-пятница с 10:00 до 17:00; суббота с 09:00 до 15:00

Скачать оригиналы документовSize
Image icon Блок-схема опису підготовчих курсів в КПІ85.98 KB