Издательско-полиграфический институт всегда привлекал молодежь талантливую, амбициозную и мобильную. Знания они получают современные, с использованием лучшего опыта. Поэтому и с трудоустройством проблем, как правило, не возникает. Лучшие студенческие работы получают награды различных конкурсов, лучшие студенты - всевозможные награды. В частности, в этом семестре стипендии ректора удостоены две незаурядные личности - Александра Киричек и Светлана Лихолай.

Александра Киричек родом из Черниговщины. Она всегда любила читать. Книга для нее - таинственное существо, что медленно впускает к себе, шуршащими страницами, и рассказывает об удивительных событиях и людях; где за картонной обложкой скрыто целый неведомый мир. После девятого класса она поступила в Прилуцкий гуманитарный колледж на отделение "Издательское дело и редактирование", получила диплом с отличием. Обучение в колледже позволило окончательно определиться с будущей специальностью. Поэтому с 2012 г. О.Киричок - студентка ВПИ Киевской политехники. Обучение на кафедре репрографии позволило Александре проявить себя способной и ответственной студенткой. Начиная с первых курсов она принимала активное участие в студенческих всеукраинских и международных конференциях, показала высокую успеваемость в учебе.

Кроме обучения, активно занимается спортом. Имеет второй разряд по волейболу, неоднократная чемпионка Черниговской области. Начиная с 2014 г. является участницей ансамбля современной хореографии "HD Team" Центра культуры и искусств КПИ. Среди других увлечений стоит выделить рукоделие (вышивка, бисероплетение, вязание), различные настольные игры, сочинение стихов. Любит общаться с интересными людьми, познавать новое, генерировать идеи, проводить свободное время с пользой.

Александра отмечает: "Обучение в КПИ дает каждому шанс открыть себя, понять, какой дорогой идти дальше. Благодаря ВПИ, могу уверенно сформулировать свое стремление: стать квалифицированным специалистом полиграфической отрасли. Выражение известного философа и общественного деятеля Марка Аврелия "Твоя жизнь формируется твоими мыслями" удачно описывает мои мечты ".

Светлана Лихолай - магистрантка ВПИ кафедры репрографии. Благодаря настойчивому обучению и усердию, которые присущи ей еще со школьных лет, когда она неоднократно участвовала в олимпиадах, в 2010 г. Светлана стала студенткой НТУУ "КПИ" и присоединилась к большой дружной семье Издательско-полиграфического института.

За годы учебы она обнаружила трудолюбие и ответственность. Учится на отлично, умело совмещает учебу с научной работой, участвует в международных и всеукраинских конференциях, в частности "Книгопечатание молодое", "Актуальные задачи современных технологий", "Ресурсо- и энергосберегающие технологии производства и упаковки пищевой продукции" и др. Магистрантка является автором 8 научных публикаций, участником олимпиады по дисциплине "Проектирование издательско-полиграфического производства-2015". На данный момент занимается исследованием технологического процесса лакирования "в линию" водорастворимыми лаками.

Светлана добрый и искренний человек, всегда готовый прийти на помощь. В свободное время любит читать и занимается изучением программы 3D-графики. Впереди у девушек еще много открытий и взлетов. Так пусть везет им реализовать себя. А коллектив кафедры сделает все, чтобы раскрыть потенциал своих студентов.

О. КірічокС. Лихолай

О.М.Величко, зав. кафедры репрографии