16 февраля начался визит в НТУУ «КПИ» координатора французско-украинских проектов университета Нанси (Республика Франция) Патрика Хенафа. Его цель - знакомство с КПИ, проведение семинаров по вопросам участия студентов, аспирантов и преподавателей в программах научного и академического обмена между НТУУ «КПИ» и Инженерной школы г. Нанси.

В начале работы гостя с ним встретились первый проректор НТУУ «КПИ» академик Юрий Якименко, директор Украинско-Французского центра НТУУ «КПИ» Ольга Дорош, координатор проектов этого же Центра Ольга Огурцова, заместитель декана по международным отношениям факультета электроники университета Антон Попов и студенты, рекомендованные украинско-французским центром университета для участия в программах обмена между двумя вузами. Во встрече также принял участие атташе Посольства Французской республики в Украине по вопросам университетского и научного сотрудничества, директор Французско-украинского центра университетского и научного сотрудничества Сильвен Риголле.

Согласно программе визита в течении 16 - 19 февраля Патрик Хенаф встретится с представителями Института прикладного системного анализа, химико-технологического факультета, факультета прикладной математики, факультета электроники, приборостроительного факультета и Центра международного образования НТУУ «КПИ».

Также запланировано проведение презентации программы Европейского Союза «Erasmus +» для студентов НТУУ «КПИ» и встречу в Посольстве Франции в Украине и в агентстве Campus France.

Дата події