Ведущий производитель источников питания, всемирно известная шведская компания KraftPowercon передала в дар кафедре технологии электрохимических производств (ТЭХП) ХТФ выпрямитель Flex Kraft (на фото). Выпрямители фирмы Flex Kraft отличаются высокой надежностью, экономичностью, высокой точностью заданных исходных параметров, компактностью, безопасностью и стабильностью при проведении длительного электролиза.

Подарок от фирмы KraftPowercon позволил удовлетворить острую потребность кафедры ТЭХП в стабилизированных источниках питания с высокими значениями выходного тока. Это оборудование используется как в учебном процессе (лабораторном практикуме), так и в научно-исследовательской работе по гальванопластике, гальванотехнике, гидрометаллургии.

Коллектив кафедры выражает глубокую благодарность шведской фирме KraftPowercon за безвозмездную передачу выпрямителя Flex Kraft и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Инф. каф. ТЭХП