KPI school of creativity. Vol.4. Spring edition

Тема четвертой Школы креативности: «Искусственный интеллект – технологическая революция современности». Участники узнают о научно-инновационном прогрессе технологии искусственного интеллекта и возможностях ее развития.

Грант от ЕС – ученым УН ИМС и ФЭЛ

Проект УН ИМС и ФЭЛ по созданию устройств и сервисов для спортивных тренировок и дистанционного здравоохранения получил грант по программе ЕС "Горизонт Европа".

Студенты ФММ: креативные и мотивированные

"Целью образования является всестороннее развитие человека как личности и высшей ценности общества, его талантов, интеллектуальных, творческих и физических способностей, формирование ценностей и необходимых для успешной самореализации компетентностей, воспитание ответственных граждан, спо

Спорт в КПИ: достижения 2023 года и задачи на будущее

Физическому воспитанию и привлечению студентов к регулярным занятиям спортом в КПИ сегодня уделяется большое внимание. И это подтверждается статистическими данными о работе спортивно-оздоровительных секций и успехами студентов КПИ в соревнованиях разного уровня.

Директор Объединенного центра передовых технологий по киберобороне НАТО Март Ноорма: "Мы сильны, когда мы вместе!"

Выступать перед студентами для директора Объединенного центра передовых технологий по киберобороне НАТО (CCDCOE) Марта Ноорма, посетившего КПИ 8 февраля, – дело обычное.

Встреча с представителями Посольства Казахстана в Украине

13 февраля 2024 КПИ им. Игоря Сикорского посетила делегация представителей посольства Республики Казахстан в Украине. В ее состав входили советники Посла Республики Казахстан в Украине Бауржан Шабденов, Ермек Катренов и Даурен Сатибалдин.

КПИ – первый по популярности в Интернете

Рейтинг uniRank University Ranking – неакадемический рейтинг, исследующий качество представления и популярность ЗВО в интернет-пространстве.

Ранжирование университетов основывается на независимых вебометрических показателях авторитетных источников: Moz, Majestic, SimilarWeb.