Помощь армии и спасение Платона…(о судьбах наших аспирантов)

Для меня философские курсы у аспирантов КПИ – это всегда открытие. В течение 15 лет – в занятиях по практической риторике, ныне – в размышлениях о философии науки. Открываются подлинные сокровища талантов и оригинальных мыслей у слушателей.

Вроцлав помогает украинцам

Вроцлав, третий после Варшавы и Кракова по размеру город в Польше стал польско-украинским. По данным переписи 2021 года, население Вроцлава составило 673 тысяч человек. Но если до февраля 2022 г.

Всеукраинский турнир юных химиков на ХТФ

На химико-технологическом факультете КПИ им. Игоря Сикорского прошел шестой Всеукраинский турнир юных химиков имени академика В.В.Скопенка, посвященный 125-летию основания нашего университета. Организатор турнира – Национальный эколого-натуралистический центр учащейся молодежи.

Инженер УН ИАТЭ Артем Пинчук о своем участии в работе над "PolyITAN-НР-30"

"КП" продолжает публиковать интервью с учеными КПИ, которые в составе научной группы под руководством Бориса Рассамакина разработали, изготовили и подготовили к космическому старту наноспутник "PolyITAN-НР-30".

На ФЭЛ создали уникальный акустотермометр.

Инновационные приборы для медицинской диагностики, созданные на кафедре акустических и мультимедийных электронных систем (АМЭС) под руководством профессора Сергея Найды, традиционно пользуются признанием и спросом среди специалистов и получают финансирование от спонсоров.

Учиться, путешествовать и доносить информацию об Украине

"Академическая мобильность является одним из приоритетных направлений деятельности университета с целью углубления интернационализации и интеграции университета в украинское и международное образовательно-научное пространство, повышения качества образования и эффективности научных исследо

В единстве – сила! Конференция по развитию Индустрии 4.0-5.0

Ассоциация предприятий промышленной автоматизации Украины (АППФУ) совместно с Киевским политехническим институтом им. Игоря Сикорского выступили организаторами форума технических университетов по развитию Индустрии 4.0 в Украине. Он традиционно проводится именно в КПИ.

Еко-Техно Україна 2023

Несмотря на объективные трудности, в которых оказалось наше государство из-за полномасштабной военной агрессии россии, жизнь в ней бурлит. Вот только одно яркое доказательство.