Анна Погребняк: «Наука – это динамичный и увлекательный процесс»

В ближайшие годы Украина потребует не только материальных ресурсов для восстановления, но и опытных специалистов во всех сферах науки и общественного воспроизводства. В частности, особое значение приобретает новая стратегия устойчивого развития – циркулярная экономика.

Студенческое КБ УН ИТС: работа на победу и ради будущего

Наш разговор с руководителем Студенческого конструкторского бюро УН ИТС Константином Лисовским и проектным менеджером этого же СКБ Андреем Буглаком состоялся сразу после окончания заседания ученого совета УН ИТС под руководством председателя Ученого совета КПИ им.

Кабинет-музей художественного литья в УН ИМС им. Е.О.Патона и его создатель

Государственный политехнический музей при КПИ им. Игоря Сикорского известен далеко за пределами университета. Меньше людей бывали в очень интересном Методическом кабинете-музее художественного литья Учебно-научного института материаловедения и сварки имени Е.О.Патона КПИ.

24 февраля – годовщина начала полномасштабного вторжения России в Украину

…Перед рассветом 24 февраля 2022 года большинство из нас очнулись от звуков взрывов. За окнами каждого ждала новая действительность. Наши заботы, желания и планы, которые еще вчера казались столь важными и неотложными, сразу стали несущественными.