Дружба, проверенная временем. Детская поездка в Польшу

"Будет ли в этом году детская поездка в Польшу?" Этот вопрос был среди пятерки наиболее частых обращений в профком КПИ перед началом оздоровительного сезона. И это очень радовало, потому что свидетельствует об удачном опыте предыдущих поездок.

Не просто сентябрь – "Японская осень"

Наверное, большинство читателей "Киевского политехника" уже знают, что такое оригами и го. А вот что такое сашико, шеги или тамешигири – известно, скорее всего, значительно меньшему кругу киевских политехников.

Студенты КПИ открывают для себя европейское образовательно-научное пространство

…Когда началось полномасштабное российское вторжение на нашу землю, устойчивость к вызовам проявили и академическая, и наша студенческая среда. Более того: в феврале-марте 2022 года студенты – участники волонтерского движения КПИ взялись за новые полезные дела.

Премии за научные достижения 2023

По случаю Дня молодежи, который отмечают 12 августа, в Колонном зале КГГА вручали дипломы лауреатам премии Киевского городского головы за особые достижения молодежи в строительстве столицы Украины – города-героя Киева в 2023 г. Среди награжденных немало представителей КПИ им. .

КПИ им. Игоря Сикорского – первый по исполнению госзаказа!

На состоявшемся 17 сентября заседании Ученого совета университета с информацией об итогах приема 2023 г. по всем уровням подготовки выступил проректор по научно-педагогической работе Алексей Жученко. Приводим основные моменты его доклада.