Макс Левин мечтал сделать снимок, который остановил бы войну

Украинский фотожурналист и документалист, выпускник КПИ Максим Левин, создавший десятки фото- и видеопроектов, награжден орденом "За мужество" (посмертно) "за личное мужество и самоотверженные действия, проявленные при освещении российской агрессии".

Анна Кухарук. Путем индустрии 4.0

В настоящее время приоритетным направлением деятельности для большинства стран-членов ЕС, к которым стремится присоединиться Украина, является реализация положений Индустрии 4.0.

Издание об истории и настоящем Киевского политехнического института

К 125-летнему юбилею Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского" издана книга, посвященная его истории и настоящему. Она называется "КПИ: второй век. Продолжение традиций".

Международная олимпиада по программированию KPI-ОРЕН 2023 – интеллектуальные соревнования студентов и школьников

В разгар лета в КПИ им.Игоря Сикорского уже в шестнадцатый раз прошла традиционная Международная открытая студенческая олимпиада по программированию имени С.А.Лебедева и В.М.Глушкова "KPI-OPEN 2023".

Украинизация КПИ 100 лет назад: события и контекст

Сегодня говорить о какой-то административной кампании по украинизации всех сфер жизни Украины как минимум странно. Точнее, особенно сегодня, когда россия доказала гражданам нашей страны, насколько важны для каждого из нас вопросы языка и самоидентификации.

Юность в КПИ!

Молодая девушка присела на скамейку. Стопка учебников возле нее говорит о том, что она студентка. Она ждет что-то или кого-то, она излучает радость полноты жизни и светится предчувствием счастья.

Здания КПИ украсили новые муралы

На протяжении 2008–2023 годов на киевских зданиях появилось более 170 муралов. Особую популярность приобрели стеновые росписи на патриотическую тематику.