Благотворительный концерт в День матери

14 мая в Центре культуры и искусств КПИ состоялся посвященный Дню матери благотворительный отчетный концерт Народного ансамбля народного танца "Политехник" и подопечных этого коллектива – маленьких артистов из детской студии "Постолята".

Благоустройство университета: традиционные заботы и нынешние вызовы

Как прошел весенний двухмесячник по благоустройству? Что сделано и какие работы по благоустройству предполагается выполнить к 125-летию основания КПИ? С такими вопросами корреспондент "КП" обратился к проректору по административной работе КПИ им.

Чтобы украинская "формула мира" стала "формулой мира" всего мира

В КПИ 10 мая 2023 года было подписано соглашение о сотрудничестве Общественной организации "Украинский Совет Мира", Благотворительной организации "Международный благотворительный фонд "Независимый украинский медиа центр в Европе" и Всеукраинской газеты для уч

Искусство посетило библиотеку

Человек должен в течение жизни находиться в поиске: знаний, источников вдохновения и восхищения, удивления – даже вопреки негативным эмоциям, преследующим нас во время войны.

Возобновляемая энергетика и энергоэффективность: проблемы и стратегия развития

В этом году очередная, уже двадцать четвертая, Международная научно-практическая конференция "Возобновляемая энергетика и энергоэффективность в XXI веке", которая в онлайн-режиме прошла на базе КПИ 18-19 мая, была посвящена празднованию Дня науки в Украине и 125- летнего юбилея Национальн

ФИВТ отметил 60-летие

В ноябре прошлого года факультету информатики и вычислительной техники исполнилось 60 лет. Но из-за проблем с электроснабжением, вызванных рашистскими обстрелами украинских энергообъектов, празднование юбилея пришлось перенести.

Юные энергетики из МАН: не только теория, но и практика

В рамках XXIV Международной научно-практической конференции "Возобновляемая энергетика и энергоэффективность в XXI веке" состоялось 7-е заседание Молодежной секции участников МАН и молодых ученых на базе "Украинско-польского центра развития технологий возобно

Новая редакция Антикоррупционной программы как основа дальнейшего развития антикоррупционной политики университета

В 2015 году КПИ им. Игорь Сикорский стал одним из первых в Украине учреждений высшего образования, которые приняли собственную антикоррупционную программу.

Песня будет среди нас!

Музыка – особая составляющая культурного кода украинского народа. Не забывать об этом есть возможность во время традиционных праздников. "Украинская песня 2023" – так назывался музыкальный вечер, который состоялся недавно.