Спецавтомобили для защитников Украины

Ключи от четырех реанимобилей и документы на них получили 5 мая представители Вооруженных сил Украины. Церемония передачи состоялась в КПИ на площади у памятника Игорю Сикорскому.

Елена Ярмолюк: чтобы энергетика функционировала сбалансированно

Энергетическая война, которую россия ведет против Украины, показала актуальность использования в условиях военного состояния гибридных энергетических систем. Альтернативные источники энергии существенно помогают энергосистеме, они относительно невелики и атаковать их труднее.

Выпускник КПИ старший лейтенант ВСУ Максим Нелипа: "Вовремя подставить собственное плечо товарищу по оружию – это аксиома для фронтовиков"

Впервые о капитане столичной команды веселых и сообразительных (КВН) "Ковбои политеха", тогдашнего второкурсника приборостроительного факультета КПИ Максиме Нелипе газета "Киевский политехник" упомянула в начале мая 1994-го.

Стартовое окно "инженера Миронова"

В тот день в "Белом зале" столичного Дома ученых Национальной академии наук Украины было тесно от зрителей. Лекция по теме "Стратосферные аэростаты. Типология и возможности" собрала интересующихся проектированием и применением аппаратов, легче воздуха.

Международная конференция по проблемам бизнеса, инноваций и менеджмента

20 апреля 2023 г. кафедра менеджмента предприятий факультета менеджмента и маркетинга провела IV Международную научно-практическую конференцию "Бизнес, инновации, менеджмент: проблемы и перспективы", которая в этом году была приурочена к 125-й годовщине основания КПИ им. Игоря Сикорского.

Свой юбилей университет будет встречать с новым парком

В молодом университетском парке, расположенном за несколькими учебными корпусами вдоль улицы Борщаговской, 4 мая состоялась очередная массовая высадка деревьев. Возможно, это уже последняя акция, когда студенты, преподаватели и работники КПИ посадили столько растений.