Сила "Стального креста"

"Украинский орден "Стальной крест" – это копия нацистского "Железного креста", – такую чушь в конце прошлого года распространяли в социальных сетях провокаторы и невежды из российских телеграмм-каналов, которые, как говорится, слышат звон, но не знают, откуда он.

О составлении и испытании "PolyITAN-НР-30" рассказывает ведущий инженер УН ИАТЭ Юрий Поштаренко

В начале этого года в космос был запущен разработанный и изготовленный учеными КПИ наноспутник "PolyITAN-НР-30". "КП" продолжает серию интервью с членами научной группы под руководством Бориса Рассамакина, принимавших непосредственное участие в создании этого космического аппарата.

Встреча с Эдуардом Ивановичем Кузнецовым

9 февраля 2023 года в Научно-технической библиотеке КПИ читатели встретились с Эдуардом Ивановичем Кузнецовым – руководителем Общественного совета Государственного космического агентства, первым вице-президентом Аэрокосмического общества Украины, автором книги "Тридцать лет на орбите.

Инженерная школа "KPISchool" для будущих абитуриентовпоступающих

КПИ им. Игоря Сикорского большое внимание традиционно уделяет профориентации школьной молодежи. Итак, уже не первый год на базе университета в рамках проекта "Будущий КПИшник" проходит Инженерная школа "KPISchool". Не стал исключением и 2023 год: уже прошли две школы в смешанном формате.

Профессору Юрию Францевичу Зиньковскому – 90!

17 марта 90 лет исполнилось Юрию Францевичу Зиньковскому – выдающемуся украинскому ученому, педагогу, организатору образования, профессору, доктору технических наук, академику Национальной академии педагогических наук Украины, лауреату Государственной премии Украины в области науки и техники.