Волонтер: "Знаю - закончится война и города мы рано или поздно отстроим..."

Несколько дней в Инстаграмме ходил флеш-моб «Моя последняя фотография до войны». Я не приобщалась – слишком больно было на это смотреть. Мои последние фото в телефоне это скриншоты сообщений разных знакомых о том, что «все будет хорошо, я знаю».

Доцент ФТИ о своих студентах

Сейчас я стараюсь поддерживать связь со многими студентами как из Киева, так и с других городов. Что постоянно радует: несмотря на трудные времена, наши студенты не отчаиваются - даже те, кто сейчас находится в Мариуполе, Нежине или Чернигове.

КПИ: хроника жизни и сопротивления

Этот номер нашей газеты должен быть совсем другим. Его макет был уже сверстан и отправлен в типографию в Харьков. Газета рассказывала о Дне открытых дверей в университете; о проектах, реализуемых на факультетах, сотрудничестве с партнерами и т.д. И, конечно, о женской части университетского коллектива.

БЕРЕГИНИ

КПИ, когда-то сугубо мужское учебное заведение, с годами расцвело прекрасными женскими лицами. Теперь умные очаровательные студентки заполняют факультеты, а прекрасные дамы преподаватели и ученые представлены на всех уровнях и должностях.